Контраст contrast
Шрифт Очистити
Сховати налаштування

 
28.11.2019

Поліція двічі не знайшла складу злочину в блокуванні залізничних колій на станції Баришівка

    

Оба раза это решение отменила прокуратура.
Олександр Рудоманов, Корреспондент
 

 
Барышевское отделение полиции в сентябре 2019 года второй раз приняло решение закрыть уголовное дело по факту блокирования железной дороги пассажирами, которым не хватило места в электричке. Прокуратура отменила данное решение.
Об этом LB.ua сообщили в прокуратуре Киевской области.
В апреле 2017 года года около 20 человек перекрыли железную дорогу в Барышевке после того, как не всем хватило места в электричке на Киев. Как выяснилось, на эту электричку было куплено только 24 билета, еще 53 человека обратились в кассы за бесплатными проездными документами.
По факту блокирования путей было начато уголовное производство по ч.1 ст. 279 УК (блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия). Однако в результате расследования следователи полиции дважды - в июле 2017 года и сентябре 2019 года - принимали решение закрыть дело в связи с отсутствием состава уголовного правонарушения.
Прокуратура оба раза возобновила уголовное производство, решив, что полиция не сделала все необходимое, чтобы провести нужные экспертизы, и преждевременно закрыла уголовное производство.

кількість переглядів: 1608